Денис Иванов открыл в Новосибирске ресторан «#СибирьСибирь»

В четверг, 19 ноября, на ресторанной карте Новосибирска появилась новая точка – ресторан «#СибирьСибирь» собрал гостей на предоткрытие. Акцент в заведении сделан на традиционной и современной кухне Сибири, блюда которой будут готовиться, в том числе, при участии Андрея Махова.

Новый ресторан «#СибирьСибирь» расположен в здании гостиницы Azimut на улице Ленина. В заведении порядка 180 посадочных мест, общая площадь составляет 770 кв. метров.

«В каждой стране принято открывать свои национальные рестораны. Так, в Японии наибольшей популярностью пользуются японские рестораны, в Китае — китайские, в Италии, соответственно, итальянские. В России такой тенденции нет. Когда закрылась «Сибирская Тройка», я понял, что в Новосибирске нет ресторана настоящей сибирской кухни. Есть все, что угодно, но только не она. И, когда нам предложили помещение в гостинице Azimut, известной также под названием «Сибирь», решение об открытии аутентичного ресторана созрело достаточно быстро», — отметил ресторатор Денис Иванов. Архитектурный замысел ресторатора реализован «Архитектурным бюро Сергея Пергаева».

В меню «#СибирьСибирь» — блюда сибирской кухни: жаркое из петуха с овощами, рыба, запеченная целиком в старорусском соусе на основе крестьянского масла, традиционные сибирские пельмени из четырех видов мяса.

«Часть меню составляют классические блюда советской кухни, часть – непосредственно сибирской, северной, в основе которой – мясо и дичь. Большинство наших поставщиков из соседних регионов. Новое заведение, к тому же, позиционируется как ресторан формата «бар и гриль», — уточняет управляющий сети ресторанов авторской кухни «Рестораны Дениса Иванова» Артур Ганагин. Этим обусловлена весьма обширная карта бара, включающая, как настойки и наливки на ягодах сибирской тайги, так и отдельный «Водка-лист». Более того, в заведении имеется тематический зал «Водка-room».

«Можно сказать, что весь ресторан разделен на тематические зоны, и в каждой сибирский колорит воссоздают те или иные детали — настоящие валенки, резные окна со ставнями, плафоны в виде шишек. Отдельный зал посвящен хоккейному клубу «Сибирь» — по периметру его украшают более 280 хоккейных клюшек! Подобным подходом мы хотим показать, что Сибирь – это не только медведи, водка и снег – это еще и креативные дизайнеры, талантливые шеф-повара и отменные спортсмены. Нам действительно есть, чем гордится», — объясняет Артур Ганагин.

Средний чек в «#СибирьСибирь» — порядка 1000 рублей, бизнес-ланчи планируется запустить с февраля 2016 года. Также в следующем летнем сезоне заведение обзаведется собственной летней верандой, которая расположится со стороны улицы Ленина, и будет вмещать около 200 гостей.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

2 КОММЕНТАРИИ

  1. Часто хожу на завтраки и обеды сюда. Нравится внимательный и вежливый персонал: особенно приятно, когда тебя узнают и встречают как старого друга. На завтрак обязательно беру рисовую кашу и запеканку! они здесь просто объедение! Поэтому, когда предстоит сложный день, всегда захожу сюда за настроением. Единственный минус, на мой взгляд, — это разнообразие блюд.. вот пиццы, например, нет. В обед бы я с удовольствием ее заказала.

  2. Я люблю СибирьСибирь, часто хожу ужинать сюда. Когда приехали друзья из Москвы — не раздумывая повела их сюда, здесь как раз шел фестиваль дичи. Северного оленя и медвежатину в аутентичном исполнении они вряд ли бы попробовали где-то еще. Лично мне очень понравились котлетки из марала. Друзья тоже остались довольны — единственное, о чем я неоднократно и официантам говорила в качестве предложения — не пора ли завести меню с фотографиями… я понимаю, европейский стиль и все дела.. но честно, это очень неудобно. Особенно, когда пробуешь что-то новое из меню.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ