На Агропромышленный форум Сибири в Красноярске прибыли делегации 200 компаний РФ и КНР

В Красноярске начался крупнейший за Уралом сельскохозяйственный форум.

Вчера в Красноярске начался Агропромышленный форум Сибири, крупное межрегиональное мероприятие по теме сельского хозяйства. Как сообщает пресс-служба правительства Красноярского края, на мероприятие прибыли представители примерно двухсот российских и китайских компаний.

В первый день работы форума в ходе пленарного совещания руководители и специалисты сельскохозяйственных организаций, ученые научно-исследовательских институтов, главы районов края подвели итоги работы отрасли и обсудили перспективные направления развития местного сельского хозяйства. С основным докладом об итогах работы АПК выступил вице-губернатор – министр сельского хозяйства Леонид Шорохов.

По данным источника, в нынешнем году урожайность зерновых в Красноярском крае значительно превысила среднесибирские показатели и достигла средних для РФ значений – 24,4 ц/га. «С полей края собрали почти два с половиной миллиона тонн зерновых. В целом в этом году аграрии произвели продукции на 91 миллиард рублей, это показатель выше прошлогоднего на 11 миллиардов», – цитирует Леонида Шорохова пресс-служба.

По его словам, благодаря ударному труду красноярских аграриев, неукоснительному соблюдению технологических процессов, существенной государственной поддержке хозяйств показатель урожайности края не только значительно превысил средние цифры по Сибири, но и достиг среднероссийского показателя – 24,4 центнера с гектара.

«С полей края собрали почти два с половиной миллиона тонн зерновых. В целом в этом году аграрии произвели продукции на 91 миллиард рублей, это показатель выше прошлогоднего на 11 миллиардов», — цитирует Леонида Шорохова пресс-служба.

Агропромышленный форум Сибири проходит до 20 ноября включительно в МВДЦ «Сибирь», в Красноярске. В программе – Презентация новинок сельскохозяйственной техники, презентация лучших проектов АПК Красноярского края, награждение лучших работников сельского хозяйства, а также ярмарка свежих продуктов «Осень-2015».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ