Заместитель полпреда президента в СФО Андрей Филичев провёл заседание совета по развитию малого и среднего бизнеса

На заседании Координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства (МСП) обсуждали проект Стратегии МСП РФ до 2030 года.

Сегодня заместитель полномочного представителя президента РФ в СФО Андрей Филичев провёл заседание Координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства при полпреде. В состав этого органа входят заместители высших должностных лиц регионов СФО, уполномоченные по защите прав предпринимателей в регионах и представители бизнес-сообщества. Как сообщает окружной информационный центр «Сибирь», главной темой заседания стало обсуждение проекта Стратегии МСП России до 2030 года.

Документ разработало федеральное Минэкономразвития совместно с объединениями предпринимателей, федеральными ведомствами и региональными властями – как и поручило правительство РФ.

По словам Андрея Филичева, уровень развития МСП оказывает существенное влияние на экономику всех сибирских регионов, а потому необходимо обеспечить наиболее благоприятные из возможных условия для ведения бизнеса.

Участники заседания отметили, что остаётся актуальной необходимость совершенствовать деятельность гарантийной системы поддержки, а особое внимание при оказании помощи – требуется уделять социальному предпринимательству. Участники совещания также проговорили ставшую притчей во языцех максиму, гласящую, что снижение административной нагрузки на малые и средние предприятия со стороны контрольно-надзорных органов – является насущной потребностью бизнеса и экономики.

На заседании также были представлены промежуточные результаты работы бизнес-омбудсменов по защите прав сибирских предпринимателей, осуществляемой в рамках полномочий Координационного совета.

Замечания и дополнения, выработанные Координационным советом, будут направлены в Минэкономразвития для дальнейшей работы над проектом Стратегии МСП на ближайшие полтора десятилетия.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ