Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович приехал в Красноярск с кратким визитом

Сегодня столицу Красноярского края посетил зампред федерального правительства Аркадий Дворкович, курирующий ряд важных региональных проектов в регионе.

Сегодня в Красноярск с краткосрочным рабочим визитом прибыл вице-премьер РФ Аркадий Дворкович. Зампред правительства, курирующий подготовку Красноярска ко Всемирным студенческим играм 2019 года, а также возглавляющий организационный комитет Красноярского экономического форума, провел рабочее совещание по подготовке к этим событиям. Как сообщает пресс-служба правительства региона, перед совещанием по основным вопросам Аркадий Дворкович вместе с губернатором края Виктором Толоконским посетил несколько спортивных объектов, которые будут задействованы в ходе соревнований Универсиады.

Вице-премьер побывал в Академии зимних видов спорта, где ознакомился с работой спортивно-тренерского блока «Горный» и ходом строительства многофункционального комплекса «Сопка» Возведение объекта ведется с опережением графика – в работу его планируют сдать в начале 2018 года. Помимо этого г-н Дворкович посетил Академию биатлона.

Позже на совещании глава региона Виктор Толоконский отметил, что по семи объектам, которые предстоит построить к Универсиаде, уже получены положительные заключения экспертизы. Документы по ещё 17 объектам были переданы экспертам в начале ноября. Основное строительство объектов начнется уже в следующем году. «Перед нами стоят задачи сделать Красноярск не только городом с удобной и качественной спортивной инфраструктурой, но и преобразить его внешне. Будет построен новый терминал аэропорта, будут проведены работы по освещению трассы из города в аэропорт, также запланированы ремонт дорог в самом Красноярске и замена подвижного состава общественного транспорта. Параллельно с этими вопросами уже сейчас решаются задачи по размещению гостей, их питанию и культурной программе», – цитирует Виктора Толоконского пресс-служба.

Аркадий Дворкович остался доволен темпом подготовки к спортивным соревнованиям. Однако отметил, что уже сейчас нужно заниматься не только строительством, но и программой открытия и закрытия игр, чтобы еще до начала реконструкции стадиона, на котором пройдут эти события, понимать, какие технические возможности необходимо учесть, для того чтобы программа была интересна зрителям и спортсменам.

Также на совещании шла речь о подготовке к более близкому по дате проведения событию – 13 Красноярскому экономическому форуму, который состоится в период с 18 по 20 февраля 2016 года. По традиции первый день форума будет отдан для работы молодежных организаций, а два других – под дискуссионные площадки, круглые столы, пленарные заседания, участниками которых станут ведущие российские и зарубежные политики и эксперты в области экономики.

Напомним, в конце августа Новосибирск с рабочим визитом посетил брат вице-премьера, Михаил Дворкович, который рассказал о серьёзных переменах, ожидающих центральный новосибирский стадион, «Спартак».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ