Гендиректор «МРСК Сибири» Константин Петухов прибудет в Омск для реструктуризации долгов «Омскэлектро»

Часть долга «Омскэлектро» отдаст красноярской компании электрокабелем.

Завтра, 13 ноября, в правительстве Омской области будет подписано соглашение между региональными властями и главой ОАО «МРСК Сибири» (МРСК) Константином Петуховым. Об этом сообщил мэр Омска Вячеслав Двораковский сегодня, после проведения публичных слушаний по проекту омского горбюджета на 2016 год.

Для этого, по словам мэра, в Омск прибудет генеральный директор ОАО «МРСК Сибири» Константин Петухов. Все остальные согласования омские власти уже провели, сообщают «Коммерческие вести».

«С теми уполномоченными лицами, которым Константин Юрьевич поручал отрабатывать соглашение, все согласовано, текст готов, – цитирует Вячеслава Двораковского издание. –  И он приезжает, чтобы провести разговор с руководством Омской области и подписать соглашение. Я тоже буду присутствовать».

Согласно проекту соглашения с «МРСК Сибири», «Омскэлектро» передаст кредитору «кабель» – 7 км воздушной ЛЭП, переданной «Омскэлектро» в прошлом году с целью увеличить его уставной капитал и помочь рассчитаться с долгами перед МРСК. Как отмечают «Коммерческие вести», ЛЭП, которую передадут МРСК, является частью линии «Фрунзенская» – «Прибрежная».

«В условиях соглашения, которое планируется подписать, присутствует передача кабеля в счет погашения долга», – заявил Вячеслав Двораковский.

Хотя стоимость линии в прошлом году оценивали в 778,8 млн руб., а уровень задолженности «Омскэлектро» перед МРСК – в 700 млн руб., издание отмечает, что таким образом будет ликвидирована лишь часть долга омских электриков перед красноярскими.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ