В Новосибирске открылся новый терминал международной транспортно-логистической компании DPD

Кроме этого, компания запустила в работу автоматизированную сортировочную линию, благодаря которой планируется увеличить в регионе объем отправлений на 30%.

Инвестиции в строительство и открытие терминала, площадью 4500 кв.м составили порядка 15 млн рублей. По сообщениям пресс-службы DPD  в России, при максимальной загрузке линии, ее пропускная способность может составить до 3000 посылок в час.

Место для нового терминала было выбрано в центре города вблизи остановок общественного транспорта. По заверениям в самой компании, такое расположение должно обеспечить терминалу класса В+ востребованность в качестве пункта выдачи посылок.

По словам генерального директора DPD в России Андрея Майорова, транспортно-логистическая инфраструктура Новосибирска стремительно развивается благодаря переориентации грузопотоков из Европы в Азию. Представитель компании отметил, что открытие нового терминала в Сибирской столице позволит укрепить позиции DPD в стратегически важном регионе и даст возможность быть ближе к клиентам, а также  повысить уровень сервиса.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ