В Новосибирске возбуждено дело по факту смерти пациентки в одной из клиник эстетической медицины

Железнодорожным межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело в отношении пластического хирурга одной из клиник эстетической медицины, сообщает следственное управление СК РФ по Новосибирской области.

В Новосибирской области возбуждено уголовное дело по факту смерти пациентки в клинике пластической хирургии. Врач подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих должностных обязанностей). В какой именно клинике это произошло следствие не уточняет.

По версии следствия, в стационарное отделение одной из клиник эстетической медицины поступила 61-летняя женщина, которой хирургом была проведена пластическая операция «Абдоминопластика». По окончании операции врачом на переднюю брюшную стенку была наложена компрессионная повязка. На следующий день при плановом осмотре хирургом данная повязка была удалена. Через несколько часов женщина скончалась.

В настоящее время проводится комплекс следственных мероприятий для установления всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

С большой долей вероятности клиника расположена в Железнодорожном районе Новосибирска – как правило, дела возбуждаются по месту происшествия. На текущий момент, по данным 2ГИС, в районе действуют четыре медицинских учреждения, оказывающих подобные услуги – «Клиника доктора Панова», медицинский центр «Дюна», «Авторская клиника доктора Егорова» и медицинский центр «Авиценна».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ