ЦИК рекомендует главу новосибирского горизбиркома на пост председателя избирательной комиссии Новосибирской области

Центральная избирательная комиссия РФ поддержала руководителя новосибирского избиркома Ольгу Благо в качестве кандидата на вакантный пост главы областного избиркома.

11 ноября состоялось заседание ЦИК РФ. Одним из вопросов повестки стало обсуждение кандидатуры на должность председателя избирательной комиссии Новосибирской области. ЦИК рекомендовал избрать на этот пост Ольгу Благо, которая с 2011 года руководит избиркомом Новосибирска.

Выборы председателя областного избиркома пройдут на следующей неделе, пояснили в избирательной комиссии Новосибирской области. Не исключено, что они пройдут на безальтернативной основе добавили в ведомстве.

Напомним, что предыдущий глава избирательной комиссии Новосибирской области Юрий Петухов в октябре стал первым заместителем губернатора Владимира Городецкого.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ