В Красноярском крае обанкротился «Ачинский зерноперерабатывающий комбинат»

Арбитражный суд Красноярского края признал банкротом ООО «Ачинский зерноперерабатывающий комбинат». 

В Красноярском крае обанкротилось очередное предприятие из сферы переработки продукции сельского хозяйства. Напомним, ранее в разной степени близости к банкротству в регионе оказывались агрохолдинг «Сибирская губерния», племзавод «Шуваевский» и другие компании из сферы АПК. 

Как сообщает пресс-служба краевого Арбитражного суда, в отношении ООО «Ачинский зерноперерабатывающий комбинат» вынесено постановление об открытии конкурсного производства сроком на 6 месяцев. Конкурсным управляющим назначен Денис Пенков. Судебное заседание по итогам процедуры конкурсного производства уже назначено на 10 мая 2016 года.

Согласно данным пресс-службы, в мае 2015-го ПАО «Банк «Зенит» подало заявление о банкротстве ООО «Ачинский зерноперерабатывающий комбинат». Причиной для такого маневра стала задолженность в 932 млн руб., образовавшаяся в отношениях банка и аграрного предприятия.

ООО «Ачинский зерноперерабатывающий комбинат» – дочерняя компания ОАО «ПАВА», алтайского предприятия, входящего в тройку ведущих зернопереработчиков России.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ