Администрация красноярского сельсовета подала в суд на ЗАО «ЧЕК-СУ.ВК»

Компания, известная крупными промышленными проектами, в частности, проектом строительства завода по производству марганца, стала ответчиком в арбитражном споре.

Вчера в Арбитражный суд Красноярского края поступило исковое заявление от администрации Шуваевского сельсовета Емельяновского района региона. Ответчиком по иску заявлено ЗАО «ЧЕК-СУ.ВК», сумма иска – 2,4 млн руб.

Как сообщает пресс-служба Арбитражного суда Красноярского края, суть претензий администрации сельсовета к ЗАО «ЧЕК-СУ.ВК», стала неуплата денежных средств, которые причитаются сельсовету по договору аренды земельного участка. ЗАО на 5 лет арендовало участок для размещения на нём предприятия по переработке шлаков. Однако ответчик не выполнил условия договора, что и стало основанием для обращения в суд, резюмирует пресс-служба.

Вопрос о принятии заявления в производство будет рассмотрен в течение 5 рабочих дней.

Напомним, в середине июня губернатор Кемеровской области Аман Тулеев обратился в Роснедра с просьбой аннулировать лицензию ЗАО «ЧЕК-СУ.ВК» на разработку кузбасского месторождения марганца.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ