Официальное открытие нового главного корпуса НГУ состоится 17 ноября

Новый корпус Новосибирского государственного университета (НГУ) открыл двери для студентов некоторых факультетов.

В новом корпусе НГУ, открытия которого многие ждали с начала осени, начались учебные занятия. Со вчерашнего дня в новое здание полностью переехал юрфак, а с 16 ноября к нему присоединится философский факультет, сообщает пресс-служба НГУ.

Кроме этого, в новый корпус «частично» переехали факультет психологии, экономический факультет, факультет журналистики, механико-математический факультет. Остальные факультеты будут переведены в новый главный корпус позже.

«Сегодня сразу у нескольких факультетов здесь начались первые занятия, – цитирует ректора НГУ Михаила Федорука пресс-служба. – Это очень важное событие и для учащихся, и для преподавателей вуза. Я также испытываю самые радостные чувства. Впервые за долгие десятилетия мы получили новые учебные площади, при этом настолько современные. Сейчас мы постепенно запускаем учебный процесс, даем возможность студентам и преподавателям освоиться в новом здании, утрясти все нюансы, связанные с расписанием. Официальное открытие корпуса состоится 17 ноября».

Напомним, открытия нового главного корпуса НГУ ожидали в сентябре. Когда оно не состоялось, студенчество провело церемонию неофициального открытия сооружения. В середине сентября новый главный корпус посетил полпред президента в СФО Николай Рогожкин, а месяц спустя в новостройке побывал губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ