В связи с отстранением от должности министра природных ресурсов Красноярского края Елены Вавиловой, министерские полномочия переданы её заму

Полномочия главы минприроды Красноярского края передали заместителю министра Дмитрию Еханину.

В связи с постановлением суда об отстранении Елены Вавиловой от должности министра природных ресурсов и экологии, губернатор Красноярского края Виктор Толоконский принял решение передать полномочия главы минприроды заместителю министра природных ресурсов и экологии Дмитрию Еханину, сообщает сегодня пресс-служба правительства Красноярского края.

Согласно данным местных СМИ, Елена Вавилова в конце октября была отстранена от должности по решению Центрального райсуда Красноярска по обвинению в превышении должностных полномочий. Пока решение суда не вступило в законную силу, г-жа Вавилова продолжила исполнять обязанности министра и подала апелляцию на судебное решение. Чиновница отстранена от должности временно, на период следствия по делу.

Уголовное дело в отношении Елены Вавиловой возбуждено красноярским УФАС и региональным управлением МВД. Министра подозревают в создании схемы незаконной передачи лесоматериалов третьим лицам, в частности, следствие считает, что министр передала компании «Краслес»  800 тыс. кубометров леса на корню.

По данным «Лаборатории Новостей», министр заявляет, что эти обвинения носят заказной характер.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ