Бурятского депутата Александра Хлызова приговорили к условному сроку за взятку

Депутата Малокуналейского райсовета Александра Хлызова признали виновным в получении взятки через посредника.

Бичурский райсуд Бурятии признал депутата Совета депутатов сельского поселения «Малокуналейское» Бичурского района Александра Хлызова виновным в получении взятки. Суд назначил депутату наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года со штрафом в размере 250 000 рублей.

Как сообщает сегодня пресс-служба прокуратуры Бурятии, в декабре 2014 года заведующий учебно-производственной частью Бичурского филиала ГБОУ СПО «Бурятский республиканский агротехнический техникум» Хлызов из корыстных побуждений внес в бланки свидетельств об обучении в филиале по программе подготовки водителей транспортных средств категории «С» заведомо ложные сведения о прохождении гражданами М. и П. обучения в учебном заведении, за что через посредника получил от каждого из них по 6 000 рублей.

На основании этих сведений об обучении им выданы водительские удостоверения на право управления транспортными средствами категории «С».

Приговор в отношении г-на Хлызова пока не вступил в законную силу.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ