Количество ипотечных сделок в Новосибирской области снизилось на 36,27%

По итогам 3 кварталов 2015 года в Москве, Алтайском крае и Новосибирской области количество ипотечных сделок снизилось почти в 2 раза, но сумма кредита при этом увеличилась.

Агентство недвижимости «Жилфонд» проанализировало рынок ипотечного кредитования в ведущих регионах своего присутствия за три квартала 2015 года.
По данным на 1 октября 2015 года количество сделок с привлечением ипотеки в Москве, Алтайском крае и Новосибирской области снизилось по сравнению с аналогичным периодом 2014 года на 44,21%, 36,27% и 47,98% соответственно.

При этом средняя сумма кредита в Москве выросла почти на 150 тысяч рублей и составила 3 млн 723 тыс. рублей. в Новосибирской области эта сумма стала больше на 105 тысяч рублей и составила 1 млн 619 тыс. рублей. В Алтайском крае средняя сумма наоборот существенно снизилась: с 1 млн. 320 тыс. рублей до 1 млн. 180 тыс. рублей.
«Количество сделок с привлечением ипотечных средств снизилось почти в два раза. Но ипотека как способ улучшить свои жилищные условия всё равно пользуется спросом. Особенно эффективно работает программа государственной поддержки на первичном рынке», — прокомментировал ситуацию директор агентства недвижимости «Жилфонд» Александр Чернокульский.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ