Открытие нового гипермаркета «Гигант» стало причиной дорожного затора

Ажиотаж в связи с открытием нового гипермаркета сети «Гигант» в Советском районе Новосибирска спровоцировал перегрузку окружающих магистралей.

В субботу, 7 ноября, в Новосибирске с большим ажиотажем открылся новый, четвёртый гипермаркет сети «Гигант», расположенный в Советском районе. Напомним, церемония открытия магазина состоялась в пятницу, 6 ноября. Администрация магазина анонсировала грандиозные скидки на более, чем 1000 наименований товара.

В результате, по данным новосибирских СМИ, открытие магазина вызвало значительный ажиотаж у жителей Советского района. Это, в свою очередь, обострило дорожную ситуацию на Бердском шоссе, где образовалась пробка и на смежных внутриквартальных трассах, ведущих вглубь микрорайона «Шлюз».

Как пишет портал Academ.info, движение по шоссе оказалось парализовано почти сразу после начала праздничного мероприятия для покупателей «Гиганта». Затор сохранялся на протяжении нескольких часов.

«Мы ехали из Бердска в Новосибирск. Встали в пробку около бывшего поста ГИБДД на Бердском шоссе, – цитирует жительницу Новосибирска портал. – До Нижней Ельцовки ехали почти два часа! Думали, что  авария, оказалось – сотрудники ГИБДД не пропускали на улицу Русскую машины, так как там все было переполнено автомобилями тех, кто приехал на открытие гипермаркета. Машины ехали дальше, разворачивались на перекрестке Бердского шоссе и проспекта Строителей, вставали в пробку в обратном направлении».

Многочасовые дорожные заторы образовались также на улицах Русской и Балтийской, а в самом гипермаркете, по данным новосибирцев, было излишне людно и тесно: некоторым покупателям пришлось стоять в «пробке» на кассу по несколько часов.

Торговый холдинг «Сибирский Гигант» основан в 1996 году. Совладельцем холдинга является депутат законодательного собрания Новосибирской области Александр Манцуров. Его портфель акций составляет 52,8%. Сегодня в холдинг входят 21 универсам «Горожанка», четыре супермаркета «Мегас», четыре оптово-розничных гипермаркета «Гигант», а также агрокомплекс с тепличным хозяйством и овощехранилищем «Сады Гиганта».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ