ХК «Сибирь» одолел приморский «Амур» за 47 секунд

В матче против «Амура» из Владивостока интервал между двумя победными шайбами новосибирского легионера Дэвида Улльстрема составил 47 секунд.

В конце прошлой недели новосибирский ХК «Сибирь» провёл домашнюю встречу с приморским «Амуром» в рамках регулярного чемпионата КХЛ сезона 2015/16. Как сообщает пресс-служба «Сибири», значительная часть игры прошла в атмосфере отставания для новосибирской команды: тогда как соперник открыл счёт в первом периоде, «Сибирь» не могла его «размочить» вплоть до второй половины последней 20-минутки.

Как отмечает пресс-служба, первую шайбу за новосибирцев на 13-й минуте 3-его периода забил Дэвид Улльстрем. А уже спустя 47 секунд, на 14-й минуте периода г-н Улльстрем оформил победный дубль. В результате матч завершился со счётом 2:1.

ХК «Сибирь» по-прежнему лидирует в Восточной конференции КХЛ с 54 очками. Другие команды, входящие в топ-3 конференции, успели завоевать 45 и 47 очков («Автомобилист» и «Салават Юлаев» соответственно).

Следующая игра ХК «Сибирь» состоится 10 ноября, это будет домашний матч против ХК «Металлург» (Новокузнецк).

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.