Специальная комиссия проследит за достоверностью отчетов о доходах и расходах новосибирских депутатов

В законодательном собрании Новосибирской области создана комиссия по контролю за декларациями депутатов

29 октября, на второй сессии законодательного собрания Новосибирской области создана комиссия по контролю достоверности сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых областными депутатами.

В пресс-службе областного парламента напоминают, что создание комиссии определено федеральным законом «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов РФ». Соответствующий закон в Новосибирской области принят в 2012 году.

В полномочия комиссии входит контроль за достоверностью и полнотой предоставляемых депутатами сведений. Как отмечает пресс-служба ЗС Новосибирской области, комиссия отвечает за порядок размещения на официальном сайте заксобрания сведений о доходах, расходах, имуществе, источниках получения средств, за счет которых совершены сделки, превышающие общий доход депутатов и их супругов за три года до этой сделки.

В комиссию вошли по одному представителю от четырех фракций законодательного собрания — КПРФ, «Справедливая Россия», «Единая Россия» и ЛДПР. Структуру возглавил спикер областного парламента Андрей Шимкив.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ