«Медсанчасть-168» откроет отделение на ВАСХНИЛе

Одна из крупных частных клиник Новосибирска – «Медсанчасть-168» намерена открыть свой отделение на ВАСХНИЛе в начале 2016 года. Кроме этого, на ближайших выходных состоится открытие филиала клиники в Академгородке, на улице Коптюга.

Новое отделение «Медсанчасти-168» в Академгородке будет расположено на улице Коптюга. «За последние несколько лет максимальный прирост пациентов в «Медсанчасти-168» осуществлялся за счет жителей верхней зоны Академгородка, — рассказал главный врач «Медсанчасти-168» Вадим Миронов. — При этом в научном центре не так много помещений, которые приспособлены для оказания медицинских услуг. Поэтому когда появилась такая возможность, мы сразу приняли решение об открытии филиала в верхней зоне Академгородка».

Площадь новой клиники составляет 300 кв. метров. В ней представлен весь спектр наработок «Медсанчасти-168». Кроме этого, в ближайшей перспективе медучреждение планирует открытие собственного филиала на ВАСХНИЛе. «Это второй по популярности район после Академгородка, откуда едут пациенты в «Медсанчасть-168», — уточнил Миронов. По предварительным данным, площадь новой клиники на ВАСХНИЛе будет аналогичной в Академгородке.

По словам доктора Миронова, порядка 40% от общего потока пациентов «Медсанчасти-168» на сегодняшний день – жители научного центра, остальные приезжают из центральной части города, отдаленных районов и близлежащих населенных пунктов.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ