В горсовете Новосибирска стало меньше депутатов

Совет депутатов Новосибирска проголосовал о сложении полномочий одного из городских парламентариев. Коммунист Евгений Суконных подал заявление о досрочном сложении депутатских полномочий.

28 октября на сессии Совета депутатов Новосибирска было рассмотрено заявление о добровольном сложении полномочий членом фракции КПРФ Евгением Суконных, который был избран в горсовет полтора месяца назад, 13 сентября 2015 года.

Вице-спикер Совета депутатов Новосибирска, руководитель фракции КПРФ Ренат Сулейманов пояснил, что решение Суконных связано с его переходом на новую работу. Но депутат не конкретизировал, о какой именно работе идет речь.

Председатель Совета депутатов Новосибирска Дмитрий Асанцев пояснил, что решение о досрочном прекращении депутатских полномочий Евгения Суконных вступило в силу сразу же после голосования на сессии. Таким образом, на данный момент во фракции КПРФ осталось 11 человек.

Евгений Суконных был избран в Совет депутатов по партийным спискам КПРФ, поэтому довыборы после отказа от депутата мандата проводить не нужно. По словам Рената Сулейманова, в течение двух недель КПРФ определится, кто займет место Евгения Суконных в горсовете.

Евгений Суконных получил мандат, когда от него отказался «номер один» в партсписке КПРФ в той же территориальной группе, заместитель директора МУП «Электросеть» Роман Яковлев. Последний баллотировался не только в горсовет, он прошел по одномандатному округу в Законодательное собрание Новосибирской области.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ