Siemens банкротит «Е4-СибКОТЭС»

ООО «Сименс» подало в арбитражный суд Новосибирской области иск о банкротстве ОАО «Е4-CибКОТЭС».

На сайте арбитражного суда Новосибирской области 26 октября опубликован иск о банкротстве ОАО «Е4-CибКОТЭС». С таким требованиями исковое заявление подало ООО «Сименс». Получить комментарий от представителей ООО «Сименс» о причинах требований на момент публикации не удалось.

Напомним, что до июня 2015 года ОАО «Е4-CибКОТЭС» входило в инжиниринговую группу «E4», принадлежащую холдингу Ru-COM. До 2012 года председателем совета директоров холдинга являлся Михаил Абызов, ныне министр по делам открытого правительства РФ. В июне текущего года в СМИ появилась информация о продаже 100% акций группы «Е4» крупной инвестгруппе.

Группа Е4 — одна из крупнейших инжиниринговых компаний в энергетике. Основана в 2006 году Михаилом Абызовым, ранее — топ-менеджером «РАО ЕЭС России», объединила крупные проектные институты, строительно-монтажные организации и другие предприятия. На нее приходилось около 20% крупных подрядов в генерации, заказчиками выступали «Фортум», «Газпром энергохолдинг», «Квадра», «Интер РАО» и другие, но за последние полгода они расторгли большинство контрактов. В свою очередь Е4 управляет ЗАО «Сибирский ЭНТЦ» и ОАО «Е4-СибКОТЭС».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ