Оглашение приговора по «делу Солодкиных» снова продлили на следующий день

На сегодняшнем заседании в Новосибирском областном суде резолютивная часть приговора по «делу Солодкиных» не прозвучала в очередной раз.

Оглашение приговора по «делу Солодкиных», которое началось в Новосибирском областном суде 23 октября, сегодня уже в третий раз оказалось продлено на следующий день. Основная, резолютивная часть приговора снова не прозвучала.

На данный момент зачитывание приговора подсудимым продолжается более десяти часов. По данным адвокатов фигурантов дела, приговор представляет собой два толстых тома, подготовка которых заняла у судьи около трёх месяцев. Зачитывание их, по некоторым оценкам, может продлиться до следующего понедельника, 2 ноября.

Между тем, следящий за процессом независимый журналист Игорь Аристов в беседе с корреспондентом «КС» не исключил вероятности, что резолютивную часть приговора судья может огласить уже завтра, поскольку сегодняшнее заседание завершилось на оглашении мотивировочной части судебного решения.

Тем не менее, адвокат Александра Солодкина-старшего Светлана Ткаченко более сдержанна в оценках: «Хотя предполагать, как долго продлится оглашение приговора – очень сложно, по моим впечатлениям, финальные слова судьи могут прозвучать в пятницу, 30 октября. Есть надежда, что наших доверителей оправдают хотя бы по некоторым инкриминируемым статьям. Так, например, в установочной части (называемой также «описательной» – «КС») не прозвучало описание эпизода, пострадавшим по которому был Вадим Филиппов (предприниматель утверждал, что его лишили доли в бизнесе – кафе, организованном на арендованной площади, которое г-н Филиппов намеревался «продать». Однако, из-за трещины в фундаменте здания и наличия у собственника помещения своих планов на сдаваемую площадь, этот план не увенчался успехом – «КС»). Также остаётся надежда на переквалификацию пунктов обвинения по ст. 210 (организация преступного сообщества – «КС»)».

Сегодняшнее заседание по делу завершилось объявлением перерыва до завтра, 28 октября.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ