В дубайском искусственном архипелаге The World появился песчаный остров названный именем Барнаула

Остров Barnaul насыпали в акватории искусственного архипелага в окрестностях Дубая.

Среди островов искусственного архипелага The World, предназначенного для размещения самой фешенебельной в мире недвижимости, появился остров, названный именем столицы Алтайского края, Барнаула. Как сообщает «Барнаул.фм», песчаный тёзка Барнаула расположен в Персидском заливе в нескольких километрах от берегов ОАЭ.

Поблизости от острова Барнаул расположены острова Санкт-Петербург, Мурманск, Москва, Сургут, Ямал, Афганистан, Монголия, Катманду. По данным источника, размеры острова Barnal заметно превышают размеры островов, носящих имена Москвы и Санкт-Петербурга.

Идея создания искусственного архипелага, острова которого будут продаваться наиболее обеспеченным претендентам принадлежит кронпринцу эмирата Дубай, шейху Мохаммеду бен Рашид аль-Мактуму.

Как планируют арабские девелоперы, острова архипелага The World будут поделены на коммерческие и частные. На частных островах, как надеются арабы, будут расположены самые роскошные дома планеты. Острова архипелага покупают миллиардеры, аристократы и звёзды искусств. Острова с «российскими» названиями покупают, в основном, предприниматели из РФ.

Остров Barnaul в архипелаге The World
Остров Barnaul в архипелаге The World. Фото: 2gis.ae

Так, например, некая бизнеследи инкогнито выкупила в архипелаге остров Siberia (Сибирь), планируя продавать его территорию по частям. Находится ли в чьей-либо собственности остров Barnaul, данных нет.

Стоит отметить, что сегодня стало известно об отмене регулярных рейсов Новосибирск-Дубай, которые выполняла авиакомпания Flydubai.

Общая площадь искусственного архипелага The World составляет 55 кв. км, а острова обладают размерами от 14 тыс. до 83 тыс. кв. м.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ