Подозреваемого в мошенничестве омского бизнесмена Анатолия Палухина Интерпол экстрадировал из Сьерра-Леоне

Омский предприниматель скрывался от международного розыска в Западной Африке.

Вчера в Омск из Сьерра-Леоне транзитом через Москву был доставлен Анатолий Палухин, которого подозревают хищении 66 млн руб. у коммерческого банка. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Омской области, отношении г-на Палухина возбуждено уголовное дело по факту мошенничества.

Как полагает следствие, являясь директором коммерческой компании, житель Омской области с октября по декабрь 2009 года, использовав не соответствующие действительности документы, получил 66 млн рублей, принадлежащие коммерческому банку.

После того, как банк перечислил денежные средства, фигурант перевел их на подконтрольные ему счета. В дальнейшем он прекратил какие-либо контакты с представителями банка и уплату ежемесячных платежей не производил.

Впоследствии подозреваемый скрылся от правоохранителей и в начале 2013 года был объявлен в международный розыск по каналам Интерпола. В октябре нынешнего года полиции стало известно, что подозреваемый скрывается в западноафриканской республике Сьерра-Леоне. Полицейские установили приблизительное местонахождение г-на Палухина и передали данные тамошним правоохранителям. В результате подозреваемый был задержан и арестован.

Вчера в сопровождении сотрудников НЦБ Интерпола МВД России авиарейсом из Сьерра-Леоне через Бельгию и Москву Анатолий Палухин был доставлен в Омск и помещён в СИЗО.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ