В Алтайском крае наградили лучшие проекты в сфере информатизации

В Алтайском крае в рамках ИТ-Форума 2015 наградили победителей конкурса «Лучшие проекты информатизации».

Напомним, что региональный ИТ-форум 2015 прошел в октябре текущего года на площадке Алтайского краевого театра драмы имени В.М.Шукшина. Организаторами форума выступили Алтайская торгово-промышленная палата, комитет АлтТПП по информационным технологиям при поддержке администрации Алтайского края и Ассоциации предприятий компьютерных и информационных технологий (АПКИТ). Генеральным спонсором восьмой раз подряд стала компания Ciscо.

Внимание к мероприятию проявили региональные власти. Открыл форум заместитель губернатора Алтайского края Виталий Снесарь. В настоящее время в крае утверждена стратегия развития отрасли информационных технологий до 2020 года, направленная на увеличение объемов производства и потребления ИТ-продуктов. В документе значительное место отведено переводу государственных и муниципальных услуг в электронный вид. По сообщению Виталия Снесаря, сегодня краевые органы власти предоставляют 114 различных электронных услуг. По итогам 2014 года доля населения, получившая государственные и муниципальные услуги онлайн, составила 28,3% и продолжает расти.

Стоит отметить, что в этом году деловая программа форума включала в себя четыре секции: «Роль ИТ в развитии региона», «Роль ИТ в развитии организации», «Информационная безопасность», «Умный город». Также в рамках ИТ-Форума прошло два круглых стола – «Как ИТ-аутсорсинг может помочь бизнесу в экономии операционных и капитальных затрат» и «Взаимодействие регионального ИТ-бизнеса и государства». На первом обсудили способы оптимизации расходов и автоматизации бизнес-процессов с помощью ИТ-технологий, центральной темой второго стало импортозамещение и вопросы государственной поддержки ИТ-бизнеса.

Подвоя итоги, руководитель рабочей группы по подготовке ИТ-Форума, директор ООО «НТЦ Галэкс» Владимир Графеев выразил благодарность партнерам и спонсорам мероприятия, Алтайской торгово-промышленной палате и управлению информационных технологий и связи Алтайского края за организацию и проведение форума.

Также состоялось торжественное награждение победителей конкурса «Лучшие проекты информатизации». Победителем конкурса по решению компетентного жюри в номинации «Лучший проект в социокультурной сфере» стал проект «Информационная система ранней диагностики онкологических заболеваний» (авторский коллектив «Исследователи ранней диагностики онкологических заболеваний»), в номинации «Лучший проект в области обучения» – проект «Роботизированный многофункциональный блоковый конструктор» (ООО «Интеркот»), в номинации «Лучший проект в области электронной коммерции, интернет-сервисов и электронного документооборота» – онлайн сервис подготовки документов Safe-doc.com (ООО «Программный код»), в номинации «Лучший проект в области программно-аппаратных комплексов, информационно-аналитических систем, автоматизированных систем управления» – программно-аппаратный комплекс «Фабрика Автоматизированных Продаж» (ООО «БТП»).

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ