Россельхозбанк в Новосибирске приступил к финансированию оборонно-промышленного комплекса

Новосибирский региональный филиал Россельхозбанка открыл кредитную линию с единовременным лимитом задолженности 300 млн рублей для завода ОАО «Швабе — Оборона и Защита» — одного из ведущих предприятий региона, входящего в холдинг «Швабе» госкорпорации «Ростех», производителя высокотехнологичных оптико-электронных систем, оптических материалов, медицинской техники и энергосберегающей светотехники. Кредитная линия открыта сроком на три года для пополнения оборотных средств предприятия.

«Мы рады продуктивному сотрудничеству с Россельхозбанком. Данное партнерское соглашение позволит нам еще более уверенно чувствовать себя как на отечественном, так и на зарубежном рынке, а также реализовывать различные инновационные проекты», — сообщил генеральный директор АО «Швабе — Оборона и Защита» Василий Рассохин.

По словам директора Новосибирского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Станислава Тишурова, филиал имеет интерес к работе со стратегическими отраслями экономики. Россельхозбанк является одним из уполномоченных банков для работы со специальными счетами предприятий-поставщиков государственного оборонного заказа и уже сейчас активно работает над открытием таких счетов и предоставлением других финансовых услуг.

«Активно осваивая новые перспективные направления, Россельхозбанк остается основным финансовым партнером еще одной стратегически важной отрасли — АПК Сибири. Только на проведение весенних полевых работ Новосибирский филиал Россельхозбанка с начала 2015 года предоставил 1,8 млрд рублей. Темпы кредитования корпоративных клиентов по данному направлению сопоставимы с уровнем 2014 года. Россельхозбанк стремится полностью обеспечить аграриев региона требуемым объемом финансирования. На сегодняшний день в работе находится заявок еще на 600 млн рублей. В целом корпоративное кредитование является точкой роста — с начала 2015 года филиал выдал юридическим лицам 9 млрд рублей, что превышает аналогичный период прошлого года на 36%», — рассказал Станислав Тишуров.

АО «Россельхозбанк» — основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. В собственности Российской Федерации находится 100 % акций банка.

На правах рекламы

Россельхозбанк

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ