Мэр Новосибирска Анатолий Локоть посетил собрание в честь юбилея Калининского района

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть принял участие в торжественном собрании в честь 35-летнего юбилея Калининского района. В ходе мероприятия глава муниципалитета сообщил горожанам, что власти будут развивать район, и начнётся этот процесс с ДК им. Горького.

 «Калининский район всегда был особенным, – сказал Анатолий Локоть. – Прежде всего, здесь сосредоточены высокоинтеллектуальные, наукоёмкие предприятия, связанные с ядерными технологиями, требующими высокой культуры производства, качественного образования и дисциплины, особых подходов. Кроме того, улицы, планировка, стиль застройки Калининки создают её особый облик, отличный от других районов Новосибирска, особое настроение».

Калининский район – один из самых динамично развивающихся в городе. Здесь ведут активную застройку новых микрорайонов, развиваются посёлок Пашино и микрорайон «Родники». В «Родниках» построены самый современный детский сад № 85 с бассейном и зимним садом, и самая большая в Новосибирске школа № 211.

Поздравляя жителей с юбилеем района, глава Калининской администрации Герман Шатула поблагодарил ветеранов, а также отметил: «Сегодня мы посетили роддом, где поздравили молодых мам и их детей, родившихся в день рождения нашего района. На данный момент на свет появились 10 юных калининцев: 6 мальчиков и 4 девочки».

 Также в ходе торжественного собрания Герман Шатула вручил Памятный знак в честь 35-летия Калининского района коллективам ОАО ПМСП «Электрон», ПАО «НЗХК», ФГУП ПО «Север», Новосибирского механического завода «Искра».

«Основу района составляют люди, живущие и работающие здесь, – заметил Анатолий Локоть. – В Калининке сложились особые взаимоотношения, основанные на взаимной поддержке, корпоративности, дружбе, сплочённости. Развивается Калининский район – развивается Новосибирск: много сделано, ещё больше предстоит осуществить. Я благодарю вас, калининцы, за труд, ну а нам надо заниматься Калининским районом».

Поздравляя район-юбиляр с праздником, мэр Новосибирска вручил калининской администрации подарочный сертификат.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ