Губернатор Алтайского края провёл переговоры с агрохолдингом из Таиланда

Глава краевой администрации Александр Карлин встретился с делегацией российского представительства тайской компании.

Губернатор Александр Карлин провёл рабочую встречу с делегацией российского представительства крупного тайского агрохолдинга Charoen Pokphand Group, ООО «Чароен Покпанд Фудс (зарубежные инвестиции)».

Как сообщает пресс-служба администрации Алтайского края, делегацию арохолдинга возглавлял гендиректор российского представительства, Бури Срина и главный советник ООО по внешним связям Дмитрий Штыков.

На данный момент компания «Чароен Покпанд Фудс» проводит предварительную оценку потенциальных площадок для реализации в РФ инвестпроектов по производству и переработке сельхозпродукции. Компания известна на российском рынке тем, что развивает комплексные проекты мясного животноводства.

Александр Карлин провёл для представителей агрохолднга презентацию Алтайского края, в которой рассказал, что сельское хозяйство является основной отраслью экономики региона, особенно, подчеркнул губернатор, край силён в молочном и мясном скотоводстве, свиноводстве, птицеводстве, производстве кормов для сельскохозяйственных животных. Также, как отметил г-н Карлин, по большинству направлений пищевой промышленности (производство муки, крупы, мяса и мясопродуктов, молочных продуктов и сыров) Алтайский край входит в десятку ведущих российских регионов и лидирует в СФО.

Как отмечает пресс-служба краевой администрации, генеральный директор ООО «Чароен Покпанд Фудс (зарубежные инвестиции)» Бури Срина и Александр Карлин обсудили возможные направления и перспективы сотрудничества и договорились проработать прозвучавшие в ходе беседы предложения.

Charoen Pokphand Group – агрохолдинг, основанный в Таиланде в 1921 году, является одним из крупнейших агропромышленных и пищевых конгломератов в Азиатско-Тихоокеанском регионе. 

Направления развития бизнеса компании охватывают АПК (производство кормов для животных, разведение крупнорогатого скота, свиней, производство мяса птицы, переработка мясной продукции, производство продуктов питания), ритейл, телекоммуникации.

Charoen Pokphand Group имеет несколько собственных свиноводческих комплексов в Московской, Калужской, Курской, Нижегородской, Липецкой, Калининградской областях и производит комбикорма для всех видов сельскохозяйственных животных.

В 2015 году приобрела крупные птицефабрики «Северная» и «Войсковицы» в Ленинградской области.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ