Арбитраж по иску Росимущества потребовал у новосибирского технопарка освободить помещения

Арбитражный суд Новосибирской области обязал ГНБУ «Исполнительная дирекция научно-технологического парка «Новосибирск» из здания на ул. Объединения, 9.

Картотека арбитражного суда Новосибирской области обновилась данными о судебном заседании по иску территориального управления (ТУ) Росимущества по СФО к ГНБУ «Исполнительная дирекция научно-технологического парка «Новосибирск». Истец выдвинул к ответчику требование освободить имущество – около 6620 кв. м помещений в здании по ул. Объединения, 9, расположенных в подвале здания и на всех его 7 этажах.

Иск подан в ответ на попытку исполнительной дирекции технопарка оспорить апрельское распоряжение ТУ Росимущества о закреплении имущества государственной казны (собственно, площадей в здании на ул. Объединения) за межрайонной инспекцией Федеральной налоговой службы № 15 по Новосибирской области на праве оперативного управления.

Администрация ГНБУ заявила встречный иск о признании права оперативного управления за технопарком, который, впрочем, был отклонён.

На прошлой неделе арбитражный суд НСО обязал удовлетворить иск ТУ Росимущества полностью и обязал администрацию технопарка и его арендаторов освободить помещения в здании по ул. Объединения, 9. Кроме прочих, офисы в здании занимает одна из основных структур технопарка – патентное бюро ЗАО «Крепость Технопарк».

Согласно данным арбитража, в производстве находится иск администрации технопарка к ТУ Росимущества о признании апрельского распоряжения ведомства закрепить право оперативного управления недвижимостью за межрайонной инспекцией ФНС незаконным. Заседание по этому делу состоится 27 октября.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ