Половина филиалов иногородних вузов в Новосибирске будет закрыта за неэффективность

Учебные заведения, в которых обучается 1700 студентов признали работающими неэффективно.

Минобранауки РФ признало 5 из 11 работающих в Новосибирске филиалов иногородних вузов неэффективными. В скором будущем их может ожидать реорганизация. Ещё два неэффективных филиала сегодня проходят процедуру ликвидации.

Как со ссылкой на заместителя начальника управления научно-образовательного комплекса и инноваций минобрнауки НСО Юлию Северину сообщает ТАСС, в Новосибирске признаны неэффективными филиалы Российской академии предпринимательства (Москва), Современной гуманитарной академии (Москва), Санкт-Петербургского института внешнеэкономических связей и Санкт-Петербургского университета управления и экономики. По некоторым данным, в число неэффективных попал также филиал Томского экономико-юридического института.

Согласно данным г-жи Севериной в неэффективных филиалах обучается около 1700 человек. В случае ликвидации филиала, студенты, которые в нём обучались, получат предложение перевестись в головной вуз или в другой вуз с сохранением условий оплаты. Как уточняет агентство, филиалы двух столичных вузов – Института предпринимательства и права и МГПУ уже направили в Минобрнауки РФ уведомления о начавшейся ликвидации.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ