В Шерегеше изменят правила подъезда к трассам

Как сообщили «КС» в новокузнецкой компании «Сибшахтострой», которая занимается строительством парковки на 1 тыс мест на въезде в поселок, в новом зимнем сезоне подъехать к сектору «А» можно будет только постояльцам гостиниц.

В компании считают, что такая мера поможет избежать хаоса и пробок на подъезде к горе Зеленая. «В настоящее время мы находимся в процессе строительства парковки.  Уже в новом зимнем сезоне она начнет функционировать. — Сообщили «КС» представители ООО «ОК «Сибшахтострой». — Стоянка будет охраняемой, планируется запуск бесплатных шатлов до зоны выката сектора А».
Непосредственно к горе подъехать на автомобиле смогут только постояльцы гостиниц при наличии ваучеров на проживание. В случае его отсутствия машину не пропустят сотрудники ГИБДД. В администрации Таштагольского района «КС» информацию подтвердили, добавив, что в будни запустят два автобуса. В выходные и праздничные дни их количество возрастет.

Напомним, что согласно мастер-плану развития Шерегеша до 2025 года, парковка на въезде в поселок должна включать «перехватывающую» канатную дорогу до сектора «А», пункты проката, автостанцию и кафе. В зимнем сезоне 2015-2016 таких объектов пока не будет,  откроют только пункт быстрого питания. В настоящее время ООО «ОК «Сибшахтострой» ведет переговоры с компанией «Подорожник».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ