Бутики Mon Plaisir и «Декарт» закрываются на улице Потанинской в Новосибирске

Галерея бутиков на улице Потанинской с сегодняшнего дня, 16 октября, переезжает в универмаг LUKSE на улицу Серебренниковскую. Информацию подтвердили «КС» представители компании SATICO GROUP.

С 16 октября бутики Mon Plaisir, Ermenegildo Zegna и «Декарт», расположенные на улице Потанинской, будут работать в новом мультибрендовом универмаге LUKSE на Серебренниковской. Напомним, что «Декарт» был открыт в Новосибирске в марте 2002 года, а Mon Plaisir – в октябре 2006-го. Они стали одними из первых элитных бутиков в городе.

Отметим, что мероприятие по запуску универмага LUKSE состоится сегодня, а с 17 октября он будет открыт для посетителей. Владельцем универмага является крупный fashion-ритейлер Сибирского региона компания SATICO GROUP. В LUKSE будет представлены такие бренды, как Gucci, Prada, Valentino, Dior, Brioni, Jimmy Choo, Saint Laurent, Marni, Celine, Tom Ford, Burberry, BOSS, Alexandr Wang, в общей сложности — более 100 премиальных марок, в том числе, целый ряд новых для Новосибирска.

Первоначально в LUKSE откроют три этажа, на которых будет представлена мужская и женская одежда, обувь и аксессуары — первая очередь проекта. Всего в универмаге, общая площадь которого составляет более 5000 кв. метров, запланировано семь этажей: в дополнение к коллекциям одежды и аксессуаров весной 2016 года здесь начнут работать ресторан и бар, появится магазин косметики, будут представлены одежда и товары для детей.

По словам генерального директора и совладелицы SATICO GROUP Ольги Гребенюк, открытие универмага, созданного по образцу знаменитых department stores в мировых столицах — логичный шаг в развитии компании: «Формат department store хорош тем, что в едином пространстве и в русле заявленной ориентации на luxury- и премиум-сегмент можно представить марки с разным стилем, разной ценовой политикой и целевой аудиторией, охватить разные возрастные категории».

Компания SATICO Group основана в 2000 году. Основной вид деятельности – ритейл одежды в разных сегментах рынка. В Новосибирске и Кемерове в своих мульти- и монобрендовых магазинах MonPlaisir, DЕКАРТ, ErmenegildoZegna, ESCADA SATICO Group представляет мужскую, женскую и детскую одежду таких luxury-брендов, как Dolce&Gabbana, Gucci, Prada, Dior. В сегменте масс-маркет компания представляет марку женской одежды PROMOD, являясь ее дистрибьютором в Сибирском федеральном округе. Собственные бренды компании: бренд бижутерии и аксессуаров MARMALATO Accessories (100 собственных магазинов на всей территории России) и бренд нижнего белья Sugarelle (7 магазинов). Также компания ведет возведение элитного жилого комплекса Montblanc в Новосибирске.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ