Новосибирский депутат-коммунист отказался от мандата

Член КПРФ Евгений Суконных покидает совет депутатов Новосибирска, чтобы погрузиться в партийную работу. В ближайшее время новосибирский обком КПРФ решит, кому передать освобождающийся мандат

Директор ООО «Электра.ру», депутат, прошедший в горсовет Новосибирска по партспискам Евгений Суконных, через месяц после избрания написал заявление о досрочном прекращении парламентских полномочий.

Второй секретарь обкома КПРФ, вице-спикер совета депутатов Новосибирска Ренат Сулейманов предложит бюро областного комитета КПРФ кандидатуру на место Суконных в горсовете. На момент публикации, телефон Рената Сулейманова был недоступен. Сам он уехал в Москву, в Центральный Комитет партии.

Представители руководства новосибирского обкома КПРФ рассказали корреспонденту «Континента Сибирь», что после ухода из совета депутатов Евгений Суконных может больше времени уделять партийной работе.

Евгений Суконных получил мандат, когда от него отказался «номер один» в партсписке в той же территориальной группе заместитель директора МУП «Электросеть» Роман Яковлев. Последний баллотировался не только в горсовет, он прошел по одномандатному округу в заксобрание Новосибирской области. Кроме того, Роман Яковлев является первым секретарь Ленинского отделения КПРФ. В обкоме КПРФ подчеркнули, что парламентская деятельность не позволит ему уделять партийной работе столько же времени, сколько он мог раньше. Евгений Суконных может взять на себя часть организационной работы. В каком статусе — новосибирское руководство партии пока не прокомментировало.

Выборы в совет депутатов Новосибирска прошли 13 сентября 2015 года.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ