Вице-спикером Народного Хурала Бурятии c третьей попытки стал единоросс Вячеслав Ирильдеев

После того, как бывший вице-спикер Бато Семёнов сложил с себя полномочия, у депутатов Хурала дважды не получалось выбрать нового заместителя председателя парламента.

В Бурятии сегодня утром выборы вице-спикера Народного Хурала уже во второй раз были признаны несостоявшимися. По данным реиональных СМИ, в борьбе за кресло зампредседателя регионального парламента на этот раз участвовали председатель комитета по экономической политике Вячеслав Ирильдеев и зампредседателя земельного комитета, руководитель фракции «Справедливая Россия» Баир Гармаев.

Однако ни одному из кандидатов не удалось набрать достаточного количества голосов. Такая же ситуация сложилась на сентябрьской сессии Хурала, когда на кресло вице-спикера претендовало 3 человека: депутаты Ирильдеев и Гармаев, а также бывший ректор Бурятского госуниверситета Степан Калмыков.

Фракция «Единая Россия» обсудила вопрос на закрытом совещании: депутаты решали — переносить ли голосование на следующую сессию или переголосовать сегодня. В результате парламентарии решили попробовать изменить решение и провели второе голосование, на котором за Вячеслава Ирильдеева проголосовало 35 человек, а за его соперника Баира Гармаева — 14.

Кресло вице-спикера регпарлмента Бурятии освободилось после того, как эти полномочия с себя по собственному желанию сложил Бато Семёнов, который сейчас работает в должности «простого» депутата.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ