Ко Дню шахтёра 2016 года в Кемерово построят новую транспортную развязку

Власти города определяют модель и источники финансирования.

Администрация Кемерово планирует построить в городе новую транспортную развязку к следующему Дню шахтёра (отмечается в последнее воскресенье августа – «КС»). По данным портала «ДорИнфо», на данный момент власти определяются с источником финансирования.

Новым объектом на карте дорог кузбасского облцентра станет транспортная развязка на пересечении Молодежного проспекта и улицы Двужильного. Новая дорога напрямую свяжет ФПК и Южный микрорайон. Магистраль общей протяженностью 160,8 м будет иметь ширину проезжей части равную 7 м.

По замыслу проектировщиков, развязка обеспечит проезд к Ленинскому и Центральному районам и выезд к поселку Промышленновский. При строительстве развязки будут также проведены работы по переустройству теплотрассы и линий связи, установке четырех светофоров и переносу остановок маршрутного транспорта.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ