Чиновникам омского правительства позволят игнорировать обращения, которые они не смогут прочитать

Губернатор Омской области Виктор Назаров подписал указ, позволяющий чиновникам регионального правительства не отвечать на обращения граждан, написанные неразборчивым почерком.

Министерство экономики Омской области опубликовало проект указа губернатора Виктора Назарова, который регламентирует работу с жалобами жителей. Как сообщает «Клуб регионов», указ содержит пункты, дающие чиновникам право не рассматривать обращения. В частности, на жалобы граждан не будут отвечать, если текст не поддается прочтению. Также без внимания могут оставить обращения, содержащие нецензурную лексику, оскорбительные выражения, угрозы жизни, здоровью и имуществу должностного лица, а также членов его семьи.

Однако авторов обращений в любом случае известят о том, принята их жалоба или отклонена. Это должно быть сделано в течение семи дней с момента регистрации письма.

В Минэкономики поясняют, что введение такого регламента обусловлено большим количеством приходящих жалоб и сокращением специалистов, занимающихся их обработкой.

Госслужащие также смогут игнорировать обращения, в которых содержатся нецензурная лексика, оскорбительные выражения и угрозы. В облправительстве поясняют, что введение такого регламента обусловлено большим количеством приходящих жалоб и сокращением специалистов, занимающихся их обработкой.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ