Представители администраций 70 регионов Северо-Восточной Азии проведут саммит в Иркутске

Сегодня в столице Приангарья состоится заседание рабочей комиссии Ассоциации региональных администраций стран Северо-Восточной Азии (АРАССВА).

Сегодня в Иркутске состоится саммит с участием представителей 70 региональных администраций стран Северо-Восточной Азии. Как сообщает пресс-служба правительства Иркутской области, сегодняшнее заседание рабочей комиссии АРАССВА станет уже десятым, а в его повестку войдёт рассмотрение инициатив  представителей регионов по расширению международного взаимодействия и оптимизации работы ассоциации, а также анализ предложений по проведению очередной 12-ой Генеральной Ассамблеи АРАССВА, которая состоится в в следующем году в Иркутской области. Как отмечает пресс-служба, регион является председателем ассоциации на 2015-2016 годы.

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко выразил надежду, что саммит ассоциации послужит дополнительным импульсом к расширению связей между Иркутской областью и странами Северо-Восточной Азии. «Приангарье придает большое значение укреплению уже существующих и установлению торгово-экономических и дружественных связей с зарубежными странами, – цитирует губернатора пресс-служба. – Мы имеем сегодня 90 государств-внешнеторговых партнеров, вместе с тем страны Северо-Восточной Азии, главным образом КНР, Япония, Монголия, Корея, остаются для нас основными».

Генеральный секретарь АРАССВА Чон Джэ Вон заверил губернатора в поддержке Приангарья со стороны организации. «Иркутская область является членом ассоциации, мы намерены оказывать поддержку в продвижении региона на корейском рынке, – цитирует генсека АРАССВА пресс-служба облправительства. – Мы также планируем заниматься развитием отношений между регионами Юго-Восточной Азии, надеемся, что ваш регион примет активное участие в этой работе».

АРАССВА — организация поддержки регионального сотрудничества, в которую на основе членства входят региональные правительства шести стран Северо-Восточной Азии: КНР, Японии, РК, Монголии, КНДР и РФ. На сегодняшний день членами Ассоциации являются 73 региональные администрации, в том числе 16 от России.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ