Назначена дата проведения форума «Технопром-2016»

Правительство Новосибирской области распорядилось провести форум технологического развития «Технопром-2016» 2-3 июня будущего года.

Правительство Новосибирской области опубликовало текст распоряжения о проведении форума технологического развития «Технопром-2016» 2-3 июня следующего года. Согласно тексту документа, в правительстве создаются рабочая группа и экспертный совет по подготовке форума, а также рабочая группа по его продвижению.

В течение двух недель рабочая группа при поддержке регионального минэкономразвития разработает и утвердит план мер по подготовке форума. Минобрнауки и ГАУ НСО «Новосибирский областной фонд поддержки науки и инновационной деятельности» получили директиву совместно с Российской ассоциацией венчурного инвестирования подготовить X Сибирскую Венчурную Ярмарку в формате интеграции с форумом.

Минэкономразвития, минпромторг, управление делами губернатора и минфин получили распоряжение обеспечить своевременное финансирование форума. Также распоряжение обязывает министерство культуры НСО подготовить и провести культурную программу.

Отдельным пунктом распоряжение затрагивает организацию и проведение выставки технологического развития. Эта экспозиция будет организована силами ООО «Сибирь Экспоцентр» за счёт собственных средств и инвестиций.

Вскоре после завершения «Технопрома-2015» Губернатор НСО Владимир Городецкий анонсировал тему следующего форума: «Тематика форума «Технопром-2016» уже обозначена заместителем председателя правительства РФ Дмитрием Рогозиным – она касается развития Арктики. Значение Арктического региона сегодня приобретает стратегический характер, планируется обсудить все направления, с которыми можно подойти к его освоению. Важно изучить запрос арктических территорий и выяснить, чем новосибирская наука и промышленность могут откликнуться на него».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ