Зарегистрирован территориальный бренд «Алтайские продукты: +100 к здоровью»

Под торговой маркой «Алтайские продукты: +100 к здоровью» будут продаваться продовольственные товары, произведённые компаниями Алтайского края.

Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Роспатент) зарегистрировала товарный знак «Алтайские продукты: +100 к здоровью», который станет территориальным брендом для всех пищепродуктов, произведённых в Алтайском крае. Права на торговую марку принадлежат управлению Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармарцевтической промышленности и биотехнологиям, сообщает пресс-служба управления.

Логотип с изображением товарного знака «Алтайские продукты: +100 к здоровью» уже появился на упаковках продукции ОАО «Модест», ООО «Кондитерская фирма «Алтай», ООО «Барнаульская халвичная фабрика», ООО «Агросиб-Раздолье» и других производителей продуктов питания.

По данным управления по пищевой промышленности, использование территориального товарного знака позволит производителям Алтайского края выделить свою продукцию на полках магазинов, что позволит россиянам из разных регионов безошибочно отличать алтайские товары от любых других.

Администрация Алтайского края, по данным пресс-службы, будет проводить с компаниями пищепрома совместные мероприятия с целью популяризировать местное продовольствие на территории региона – и появление общего товарного знака сделало эту концепцию жизнеспособной.

Товарная марка «Алтайские продукты: +100 к здоровью» отныне будет использоваться для оформления площадок гастрономических фестивалей – «Дни алтайского сыра», «АлтайФест», «Праздник Хлеба», «Медовый Спас на Алтае», торгово-продовольственной биржи деловых контактов «АлтайПродМаркет», «Фестиваль русской каши на Алтае».

Напомним, впервые о специальной метке «+100 к здоровью» на упаковках алтайских продуктов стало известно в апреле нынешнего года.

Семантика части товарной марки, которая содержит «+100 к здоровью» восходит к электронным развлечениям, в частности, компьютерным ролевым играм. Словосочетание означает бонус жизненной силы, который персонаж компьютерной игры.

Как видно на данном изображении, формулировка «+100 к здоровью» ранее уже использовалась в промышленных целях в отрасли электронных развлечений.
Как видно на данном изображении, формулировка «+100 к здоровью» ранее уже использовалась в промышленных целях в отрасли электронных развлечений. Скриншот: ru.wowhead.com

Напомним, в феврале стало известно, что общий территориальный товарный знак появился у предприятий АПК Иркутской области.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ