Министром образования Иркутской области стала чиновница муниципалитета

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко назначил на должность министра образования Валентину Перегудову из администрации Иркутска.

Недавно избранный губернатор Приангарья Сергей Левченко продолжает формировать свою команду в правительстве Иркутской области. Вчера стало известно о назначении начальника департамента образования комитета по социальной политике и культуре администрации города Иркутска Валентины Перегудовой на должность министра образования Иркутской области.

Хотя областное правительство ещё не объявило об этом назначении официально, по данным местных СМИ, Валентина Перегудова уже приступила к выполнению обязанностей в новой должности.

«Я уже приступила к обязанностям министра образования Иркутской области, в данный момент заканчиваю дела в департаменте образования Иркутска, – цитирует г-жу Перегудову иркутский портал «БезФормата.Ру». – Думаю, в ближайшее время будут приняты решения в министерстве образования, с которыми мы будем дальше работать. С новым начальником департамента образования Иркутска, я думаю, мэр определится в ближайшее время».

Валентина Перегудова возглавляла департамента образования комитета по социальной политике и культуре администрации города Иркутска с 2009 года.

Напомним, ранее Сергей Левченко назначил в иркутском облправительстве зампреда и министра финансов, министра архивов и культуры (эту должность доверили экс-главе областной библиотеки Ольге Стасюлевич — «КС»), а также министра жилищной политики.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ