В Красноярске открылся первый гипермаркет «Магнит»

Субботнее открытие первого в Красноярском крае гипермаркета сети «Магнит» вызвало ажиотаж в среде покупателей.

В субботу, 10 октября, в Красноярске открылся первый гипермаркет федеральной сети «Магнит». Гипермаркет открылся на территории ТЦ «Тополя», на ул. Металлургов. Как сообщают многочисленные местные СМИ, открытие магазина вызвало значительный ажиотаж: начала его работы в ТЦ ожидали несколько сотен человек, а, по данным ИА «Байкал24», уже к обеду магазин посетило свыше тысячи красноярцев.

Также, как сообщает агентство, интересен тот факт, что сам ТЦ «Тополя» официально ещё не открыт, но в нём уже работают магазины «Магнит» и Yamaha, а администрация заполняет арендные площади торговыми точками по продаже одежды, обуви, детских товаров, парфюмерии и бытовой химии.

Площадь гипермаркета составляет около 2 тыс. кв. м., ассортимент схож с ассортиментом других крупных федеральных сетей, однако, по данным портала «Столица24», торговых точек других крупных ритейлеров в окрестностях гипермаркета нет.

По данным некоторых СМИ, до конца нынешнего года в Красноярске откроется ещё один «Магнит», а в следующем году федеральная сеть может открыть в городе ещё три гипермаркета.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ