Регулярные рейсы в Талакан и Дубай открываются из Красноярска

В конце октября авиакомпания NordStar запускает прямые регулярные рейсы в Талакан (Республика Саха (Якутия) и Дубай (ОАЭ) в зимнем сезоне-2015 года из красноярского аэропорта «Емельяново».

Базовый перевозчик аэропорта «Емельяново» — авиакомпания NordStar начнет в осенне-зимнем сезоне полеты по двум новым направлениям из Красноярска.

С 28 октября 2015 года откроется прямое регулярное авиасообщение между Красноярском и промышленным городом Талакан в Якутии. Рейсы будут выполняться из «Емельяново» с частотой два раза в неделю — по средам и субботам. На направлении будут работать самолеты ATR 42-500 вместимостью до 46 пассажиров.

«Полеты в Талакан будут выполняться из Красноярска впервые. Открытие регулярных рейсов на данном направлении свяжет столицу Красноярского края с новым центром нефтегазодобычи и повысит транспортную доступность северного района», — говорится в сообщении аэропорта.

С 30 октября авиакомпания NordStar также запускает регулярный рейс в Дубай. Прямые регулярные рейсы в Дубай не выполнялись из Красноярска с мая 2014 года. Вылеты в крупнейший город ОАЭ будут осуществляться еженедельно по пятницам. Полеты будут выполняться на воздушных судах Boeing 737-800 в двухклассной компоновке бизнес- и эконом-класса, рассчитанных на 172 пассажира.

Напомним, что прямые регулярные рейсы в Дубай из Новосибирска с 4 октября также запустила авиакомпания flydubai. «Мы давно вели переговоры о выходе в Сибирский регион, он действительно является для нас стратегически важным направлением. И, несмотря на изменяющуюся конъюнктуру рынка, flydubai в этом году приняла решение о запуске рейса Новосибирск-Дубай», — отметил старший вице-президент по коммерческим операциям в ОАЭ, на Ближнем Востоке, Европе и СНГ авиакомпании flydubai Джейхун Эфенди.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ