На выставке «ВТТА-Омск-2015» посол Ирака заинтересовался энергосистемами российского производства

Интерес к омской продукции проявили также представители других шести иностранных государств — Казахстана, Беларуси, Мозамбика, Бурунди, КНР, Германии.

В ходе выставки «ВТТА-Омск-2015», завершившейся вчера, 8 октября, посол Ирака в РФ Шафик Мухсин посетил НПО «МИР» с целью установить деловые контакты. Топ-менеджмент предприятия продемонстрировал послу оборудование и системы учета энергоресурсов и управления энергообъектами, производимые научно-производственным объединением.

Г-н Мухсин посетовал, что Ирак сталкивается с трудностями в энергетической сфере: стране не хватает электроэнергии, что усугубляется высоким уровнем хищений. По данным пресс-службы правительства Омской области, представители НПО «МИР» заявили, что могут помочь решить эти проблемы. Как отмечает в своём заявлении региональное правительство, НПО «МИР» – один из ведущих производителей систем автоматизации энергосбережения в Сибири и на Дальнем Востоке. Предприятие является единственным в своей отрасли дважды лауреатом Премии правительства РФ, а свыше 300 автоматизированных систем производства НПО «МИР» охватывают более 5000 энергообъектов предприятий различных отраслей в России и Казахстане.

Итогом визита посла на НПО стала договорённость, согласно которой посол передаст предложения НПО «МИР» министру энергетики республики Ирак, а омская компания изучит возможность ответного делового визита своих сотрудников в Ирак.

Выставку «ВТТА-Омск-2015» посетили представители более чем 200 российских и зарубежных компаний. По данным пресс-службы правительства Омской области, выставку посетили сотрудники компаний «Норильский никель», «СИБУР холдинг», «Газпром», «Роснефть», «Русгидро», «Газпром нефть», «Сименс», «РЖД», «АЛРОСА», «Росатом». Интерес к омской продукции проявили арктические регионы России и представители семи иностранных государств — Казахстана, Беларуси, Мозамбика, Ирака, Бурунди, КНР, Германии.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ