Владимир Путин встретился с новым губернатором Иркутской области Сергеем Левченко

В рабочей встрече президента РФ с вновь избранными губернаторами также принял участие губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) Дмитрий Кобылкин.

Президент РФ Владимир Путин провёл рабочую встречу с вновь избранными губернаторами Иркутской области и ЯНАО – Сергеем Левченко и Дмитрием Кобылкиным. Встреча прошла в сочинской резиденции президента. По данным пресс-службы Кремля на первой встрече Владимира Путина с новыми губернаторами присутствовал также первый заместитель руководителя администрации президента, Вячеслав Володин.

Как сообщает пресс-служба правительства Иркутской области, глава государства поздравил губернаторов с избранием и пожелал им плодотворной работы. Владимир Путин также отметил, что Сергей Левченко уже много и давно занимается депутатской деятельностью. А теперь, по словам президента, ему надо будет войти в текущую жизнь региона с точки зрения хозяйственного обеспечения, с точки зрения исполнения социальных обязательств перед избирателями.

По просьбе президента Сергей Левченко озвучил наиболее важные задачи, стоящие перед вверенным ему аппаратом регионального правительства. «У нас большие задачи по лесному комплексу, – цитирует иркутского губернатора пресс-служба Кремля. – Вы знаете, что это огромная доля наших природных ресурсов. Второе – по сохранению лесов. Вы знаете, что в этом году у нас была очень сложная ситуация вокруг Байкала. Поэтому навести порядок, чтобы этого больше не случалось, – это у нас одна из самых главных задач».

Сергей Левченко также отметил, что важной задачей в Иркутской области остаётся газификация: при том, что на территории региона находится одно из крупнейших в мире газоконденсатных месторождений – Ковыктинское – область имеет один из самых низких показателей по уровню газификации и переработки газа. «И мы сейчас и в «Силу Сибири» встраиваемся далеко не первыми, и переработки нет, поэтому я думаю, что мы выйдем с предложением о том, как нам двинуть эту задачу», – заметил г-н Левченко.

Он также обозначил задачу модернизации хозяйства иркутского аэропорта с тем, чтобы повысить безопасность предприятия и вывести его на уровень, соответствующий международным нормам.

Выслушав губернатора, президент Путин обозначил ещё одну важную задачу для иркутского регионального правительства: «И промышленный кластер очень большой в Иркутской области, [развита] авиационная составляющая. Предприятия, по сути дела, загружены на несколько лет вперёд. Нужно, чтобы они ритмично работали».

Сергей Левченко принял указание президента и заметил, что в интересах региона – продолжать размещать госзаказ на иркутских промпредприятиях.

«Надеюсь, что работа будет выстроена наилучшим образом, – резюмировал Владимир Путин. – Разумеется, вы можете рассчитывать на поддержку президента и правительства».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ