Арбитраж признал ЗАО «УК «Сибтрубопроводстрой» банкротом

На предприятии введена следующая процедура банкротства – конкурсное производство.

Сегодня в Арбитражном суде Новосибирской области состоялось заседание по делу о банкротстве ЗАО «Управляющая компания «Сибтрубопроводстрой», сообщает «Интерфакс-Сибирь».

В ходе заседания слово получил временный управляющий ЗАО Ефим Андрусик, который отчитался об итогах процедуры наблюдения на предприятии. Согласно его данным, в реестр требований кредиторов включены претензии 16 организаций на общую сумму 7,3 млрд. руб.

Напомним, на первом собрании кредиторов ЗАО, состоявшемся в августе, кредиторы проголосовали за варианты дальнейших процедур, которые должны быть введены на предприятии и постановили, что следующей процедурой в банкротстве УК станет конкурсное производство. Конкурсным управляющим на этом этапе утверждён Алексей Бондаренко.

Напомним, банкротство в ЗАО «УК «Сибтрубопроводстрой» происходит с 9 февраля нынешнего года. Процедура наблюдения была введена на ЗАО УК «Сибтрубопроводстрой» в марте.

Также стоит отметить, что в июле компания начала оценивать своё имущество для реализации с аукциона.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ