Дочка «Новосибирской птицефабрики» построит животноводческий комплекс под Томском

ООО «Агрофирма «Межениновская» (входит в группу компаний ОАО «Новосибирская птицефабрика») в 2016 году приступит к строительству животноводческого комплекса на 2,5 тыс. голов в Рыбаловском сельском поселении Томской области.

В пресс-службе администрации Томской области сообщили, что в октябре состоится экспертиза проекта, а в настоящее время он находится на доработке. «Ранее строительство было запланировано на 2015 год, но возникли проблемы с землей», — пояснили «КС» сотрудники. Более подробную информацию они озвучивать отказались, сославшись на то, что комментарии преждевременны.

В администрации Рыбаловского сельского поселения уточнили, что в настоящее время инвестор ведет покупку земель у населения. По мнению участников рынка, к строительству комплекса инвестор приступит в начале 2016, а уже к концу года может его завершить. Опрошенные «КС» руководители компаний отметили, что ранее ООО «Агрофирма «Межениновская» планировала оформлять разрешение на строительство части объектов инфраструктуры уже в сентябре 2015, но сроки затянулись. Тем не менее, по их данным, проект будет реализован в следующем году, и инвестор уже имеет договоренности о покупке современного доильного оборудования шведского производства.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ