Новосибирск и Улан-Батор станут временными побратимами

Подписание побратимского соглашения с ограничением по времени действия состоится на уровне мэров двух городов 5 октября.

Монгольская столица Улан-Батор станет побратимом Новосибирска в рамках делового визита делегации Монголии, который состоится на следующей неделе. Мэр Улан-Батора, Эрдэнийн Бат-Уул возглавляет делегацию, которая примет участие в российско-монгольском мероприятии для предпринимателей двух стран, «Форуме экономического сотрудничества и инвестиций 2015».

С новосибирской стороны соглашение о побратимстве подпишет мэр Анатолий Локоть. Как отмечает пресс-служба мэрии, соглашение о побратимстве будет действовать 5 лет с момента подписания и имеет главной целью развитие и углубление взаимопонимания и дружественных связей между столицами Монголии и СФО.

Как и в рамках форума для предпринимателей, на церемонии подписания соглашения будут присутствовать представители обоих муниципалитетов, члены академического сообщества и бизнесмены из обеих стран.

Монгольская делегация будет работать в Новосибирске с 5 по 7 октября.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ