Бизнесмен из Забайкальского края покупает необитаемый остров Филиппинского архипелага

Предприниматель, занимающийся «лесным бизнесом» выложит $600 тыс. за остров в Тихом океане.

Бизнесмен из Читы собирается купить необитаемый остров, расположенный в Филиппинском архипелаге. Объявление о продаже двух островов с названием Yati появилось на сайте украинской фирмы, сообщает читинская газета «Вечорка». Меньший из остров, который и собрался купить наш соотечественник, называют Yati I и его площадь составляет 4 га, а цена – $590 тыс.

Второй остров, по данным издания обладает площадью в 12 га и ценой в $1,2 млн. Yati I целиком покрыт тропической флорой и частично окружён коралловыми рифами. Хотя на нём нет никакой инфраструктуры, имеется небольшая бухта для швартовки и источники пресной воды.

«Это была мечта моего детства, – цитирует предпринимателя «Вечорка». – Я в детстве учился плохо, потому что вместо уроков или путешествовал по лесам, или читал книги о путешествиях. Всегда мечтал оказаться на необитаемом острове».

На данный момент бизнесмен занимается оформлением экзотической покупки.
Имя предпринимателя источник не упоминает, заявляя лишь, что покупатель острова является крупным лесопромышленником и имеет постоянную регистрацию в Чите.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ