«Русское поле» в октябре увеличит поголовье скота на 700 голов

Один из крупнейших инвесторов региона в области АПК ООО КФХ «Русское поле» в  октябре увеличит дойное стадо на 714 голов, что позволит компании к концу года выйти на объем производства молока 26 тыс. литров в день.

Руководитель инвестпроекта «Русское поле» Владимир Конозаков рассказал «КС», что в октябре планируется завоз 714 голов скота из Венгрии. Это позволит увеличить производство с нынешних 23,5 до 26 тыс. литров молока в день. В этом же месяце руководители компании планируют запустить доильный зал «Карусель» на  72 места с возможностью доения до 360 голов в час. В настоящее время оборудование работает в тестовом режиме. К строительству второго аналогичного зала в компании приступят зимой.

По данным Владимира Конозакова, сегодня порядка 17 тыс. литров молока в день «Русское поле» сдает на переработку на кемеровский завод Danone. Соответствующие договоренности появились в сентябре текущего года. Расширение собственной переработки в компании пока не планируется, в связи с отсутствием необходимых площадей и оборудования.

За 2016 год компания увеличит поголовье скота еще на 1,5 тыс голов (750 голов будет завезено весной и столько же осенью), вследствие чего надои молока возрастут сначала до 45-50 тыс. литров в день, а к концу года до 80 тыс. литров в день.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ