Дмитрий Асанцев переизбран на посту спикера горсовета Новосибирска

Городские парламентарии определились с руководителем совета депутатов Новосибирска. Единственным кандидатом на эту должность стал председатель пятого созыва горсовета, руководитель фракции «Единая Россия» Дмитрий Асанцев.

30 сентября проходит организационная сессия совета депутатов Новосибирска нового созыва. В первую очередь парламентарии выбрали спикера горсовета. За Дмитрия Асанцева проголосовали 48 депутатов. Напомним, что всего горсовет состоит из пятидесяти парламентариев.

«Единая Россия» выдвинула члена президиума регионального политсовета партии Дмитрия Асанцева на пост спикера горсовета 24 сентября на партконференции. Тогда его техническим конкурентом стал однопартиец, городской депутат Александр Тарасов. На сессии городского совета Дмитрий Асанцев выиграл на безальтернативной основе.

Таким образом, Дмитрия Асанцева поддержали не только члены депутатского объединения «Единой России», но и представители других партий.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ