КПРФ: Сергей Левченко не будет строить коммунизм в Иркутской области

Представитель высшего руководства КПРФ прокомментировал победу своего однопартийца Сергея Левченко на губернаторских выборах в Иркутской области.

Кандидат от КПРФ Сергей Левченко, избранный губернатором в Иркутской области, не будет строить в регионе коммунизм – заявил радиостанции «Говорит Москва» зампред ЦК КПРФ Дмитрий Новиков. Он сообщил также, что приоритетом на губернаторском посту для г-на Левченко будет социальное и экономическое развитие субъекта и формирование новой команды в правительстве.

«Что касается отдельно взятого региона, то здесь, естественно, ни о каком строительстве коммунизма на отдельно взятой территории вести речь нельзя — это актуально для государства, для страны в целом», — сказал Новиков и добавил, что при этом новый глава региона будет «максимально эффективно реализовывать программу КПРФ».

Напомним, вчера секретарь генсовета «Единой России» Сергей Неверов поздравил Сергея Левченко с победой.

Также напомним, что губернаторские выборы в регионе состоялись в связи с досрочным сложением полномочий Сергея Ерощенко, который рассчитывал обновить срок действия мандата.

В первом туре выборов экс-губернатору Иркутской области не хватило несколько сотых процента голосов для достижения уровня в 50%, что позволило бы избиркому считать выборы состоявшимися в один тур.

В результате второго тура кандидат от КПРФ с существенным отрывом обошёл своего соперника из партии власти.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ